Павел Ростовцев провёл «Классную встречу» с активистами РДШ Красноярского края
« НазадВ городе Ачинске состоялась классная встреча с российским биатлонистом, серебряным призёром Олимпийских игр в Турине, трёхкратным чемпионом мира, Заслуженным мастером спорта Павлом Ростовцевым.
Этого дня ребята ждали с нетерпением, ведь достижения Павла в спорте вдохновляют многих. Школьники подготовились ко встрече основательно. Они приготовили множество вопросов о его детстве, спортивной карьере, общественной деятельности и интересах.
По словам биатлониста, в школе он очень любил уроки химии. Увлечения точными науками пригодились ему и во взрослой жизни, ведь теперь спортсмен помогает своему сыну с домашним заданием. Павел мечтает отправиться в космос или покорить Эверест, а помимо биатлона он увлекается футболом, хоккеем на траве и регби.
В завершение встречи гость пожелал ребятам никогда не сдаваться и всегда идти к своей цели:
«В этой жизни побеждает только тот, кто одолел сам себя, свой страх и свою неуверенность. Желаю, чтобы каждый из вас смог одержать такую победу!» - сказал Павел Ростовцев.