Главная \ Новости \ Свердловские школьники стали победителями окружного этапа кубка РДШ по шахматам

Свердловские школьники стали победителями окружного этапа кубка РДШ по шахматам

« Назад

Свердловские школьники стали победителями окружного этапа кубка РДШ по шахматам 21.06.2020 00:00

Закончился окружной этап Всероссийского турнира по шахматам на кубок Российского движения школьников. Он проходил в онлайн-режиме в 5 туров.  В борьбе за выход в финал от Свердловской области принимала участие школа №2 города Карпинск.

Командный турнир проводился по швейцарской системе с контролем 5+3 секунды на ход каждому участнику, в случае равенства очков победитель определялся по дополнительным показателям: по результату матча между собой, по командному коэффициенту Бухгольца, по лучшим результатам на досках.

Во время своих партий свердловские активисты показали отличный уровень игры. По итогам турнира старшая команда МАОУ СОШ №2 Свердловской области заняла 1 место. Ребята получили право играть в финале Всероссийского турнира по шахматам осенью этого года в Москве.

«Ученики Свердловской области будут представлять Уральский федеральный округ уже второй год подряд. Мы благодарим наших шахматистов за участие в Турнире, подаренные эмоции и поздравляем их с победой. Желаем дальнейших побед за шахматными досками!», – поделилась Черемисина Наталья Тимофеевна, председатель первичного отделения школы №2 города Карпинска.