Россия в мире. «Разговоры о важном»
Сегодня на «Разговорах о важном» дети поднимали тему «Россия в мире». Вместе с советниками директоров по воспитанию и педагогами они размышляли о том, какая роль отведена России на международной арене, какие достижения нашей страны оказали влияние на мировую культуру и науку.
Внеурочные занятия проходили в интерактивном формате: помимо просмотра роликов и презентаций, велись активные дискуссии, дети проходили тесты, участвовали в тематических играх. Многие из них подготовили небольшие доклады о личностях, которые способствовали процветанию нашей Родины.
«На каждом занятии «Разговоры о важном» у детей разные эмоции. Сегодня это удивление, что у нас такое большое государство с огромными возможностями, с великой культурой, историей, памятниками архитектуры. Конечно, у детей это вызывает интерес и желание путешествовать по нашей многонациональной, огромной, дружной стране», - поделилась впечатлениями советник по воспитанию МАОУ «Петропавловская районная гимназия» Татьяна Преловская, Республика Бурятия.
Знать историю своей Родины, осознавать ее роль в историческом мировом контексте крайне важно для будущих поколений, поскольку это определяет становление каждого человека как личности, лежит в основе его убеждений, стремлений. «Разговоры о важном» дают детям необходимую пищу для размышлений, побуждают больше интересоваться миром вокруг себя.